Концепт кар дискавери

Land rover discovery vision: польоти уві сні і наяву

Презентація чергового концепт-кара екстраординарною подією вже давно не вважається. Однак Land Rover схоже вдалося зробити його таким. Дякувати за це розробників Land Rover Discovery Vision або їх партнерів з Virgin Galactic сказати важко. Шоу було організовано, прямо скажемо, нестандартно.

Як майданчик для презентації використовували Музей авіації, космосу і флоту, в який був перетворений авіаносець «Безстрашний» («Intrepid»), навічно заякоренних нині на річці Гудзон. На палубі був розміщений довгоочікуваний концепт в компанії з повнорозмірною копією космоплана SpaceShipTwo VSS Enterprise.

Сусідство, чи не довезення до стендів Нью-Йоркського автосалону «позашляховика майбутнього», і суборбітального човника не було випадковим. На презентації обидві фірми заявили про партнерські наміри.

Автомобілі британського концерну Land Rover забезпечуватимуть перевезення астронавтів, космічних туристів і персоналу випробувального центру компанії Virgin Galactic, розташованого в каліфорнійській пустелі Мохаве до місця проведення польотів, а також до шаттлам та терміналів приватного космодрому «Америка» в Нью-Мексико.

Дефендер 90 давно завоював титул легендарного автомобіля. Читайте відкличу владелцев.

У цій статті ми детально розглянемо який відеореєстратор краще вибрати.

Газобалонне обладнання 4 покоління http://ukrautos.ru/marki-avto/land-rover-2/ekspluatacija/983-ustanovka-gazu-na-avto.html можна встановити як на карбюратор, так і на інжектор. Дізнайтеся про нюанси.

Технології майбутнього

Виступ Річарда Бренсона було присвячено основним досягненням компанії Land Rover в галузі безпеки та досконалості інженерних розробок, принципи яких були взяті за основу Virgin Galactic.

І, дійсно, шоу-кар британського бренду по високотехнологічності своєї «начинки» практично не поступається космічному кораблю.

Концепт нафарширований всілякими інноваційними технологіями, прикладом яких є система доповненої реальності або, так званий, «Прозорий» капот.

Система дозволяє переглядати всі деталі дорожнього покриття, приховувані раніше через конструктивних особливостей автомобіля. І цим політ конструкторської думки не обмежився: система доповненої реальності об’єднує всі скляні поверхні концепт-кара, аж до панорамного даху. Прозоре «розумне» скло є прекрасним екраном для проектування комп’ютерного зображення високої якості.

Наступним кроком у майбутнє стала реалізація передової технології управління жестами, дозволяє управляти безліччю функцій за допомогою системи їх розпізнавання.

Технологія дозволяє використовувати жести для відкривання дверних замків (в концепті відсутні зовнішні дверні ручки), для управління мультимедійною середовищем, для зміни освітленості салону і включення фар, а також для активації контролера трансмісії.

Freelander 2 отримав новий сучасний інтер’єр і масу цікавих і корисних опцій. Дізнайтеся яких саме.

Загальна діагностика починається з огляду двигуна. При цьому використовуються спеціальні прилади для діагностики двигуна.

Причини несправності двигуна ми докладно розглядаємо тут.

Discovery Vision оснащений головним лазерним світлом і двома лазерними системами, основною функцією яких є інфрачервоне сканування рельєфу, виведення її на екран з одночасною передачею даних системі Terrain Response, автоматично підлаштовуватися роботу підвіски і агрегатів під скануєму поверхню.

У системі управління фарами передбачена функція відстеження рухомих об’єктів.

Центральна консоль оснащена контролером Terrain Response, який дозволяє дистанційно або з планшета керувати автомобілем на малій швидкості ззовні. Контроль управління забезпечується комплектом сенсорних OLED-дисплеїв, розташованих на кермі і центральній консолі.

Зовні концепт помітно відрізняється від свого попередника Discovery 4 більш спортивним силуетом і закругленими лініями екстер’єру. Компактність позашляховику надає трохи укорочений дизайн кузова.

Локальний ремонт бампера можна виробляти в своєму гаражі. Читайте докладніше.

Позашляховики за своїм призначенням — автомобілі з високим кліренсом.

Для пасажирів передбачені десятидюймові сенсорні екрани з Інтернет-підключенням і портами для планшетів, вбудовані в спинки сидінь.

Забавним і зручним пристосуванням є знімні підлокітники концепту, що виконують роль компактних валіз. Оснащені коліщатками і висувними ручками, вони ідеально підходять для транспортування багажу майбутніх космічних туристів. Багажник автомобіля оснащений спеціальною висувною платформою, яка легко трансформується в лавку.

Мабуть, серійного Discovery Vision залишать дуже схожий кузов і начинку, позбавлені, однак, усіх Супертехнологічний фішок шоу-кара. Хоча, хто знає, адже плани у Land Rover вельми далекосяжні. Передбачається, що концепт покладе початок нової автомобільної династії, об’єднаної загальним ім’ям.

Land Rover Discovery Vision: полеты во сне и наяву

Презентация очередного концепт-кара экстраординарным событием уже давно не считается. Однако Land Rover похоже удалось сделать его таковым. Благодарить ли за это разработчиков Land Rover Discovery Vision или их партнеров из Virgin Galactic сказать трудно. Шоу было организовано, прямо скажем, нестандартно.

В качестве площадки для презентации использовали Музей авиации, космоса и флота, в который был превращен авианосец «Неустрашимый» («Intrepid»), навечно заякоренный ныне на реке Гудзон. На палубе был размещен долгожданный концепт в компании с полноразмерной копией космоплана SpaceShipTwo VSS Enterprise.

Соседство, не довезенного до стендов Нью-Йоркского автосалона «внедорожника будущего», и суборбитального челнока не было случайным. На презентации обе фирмы заявили о партнерских намерениях.

Автомобили британского концерна Land Rover будут обеспечивать перевозки астронавтов, космических туристов и персонала испытательного центра компании Virgin Galactic, расположенного в калифорнийской пустыне Мохава к месту проведения полетов, а также к шаттлам и терминалам частного космодрома «Америка» в Нью-Мексико.

Дефендер 90 давно завоевал титул легендарного автомобиля. Читайте отзовы владелцев.

Газобаллонное оборудование 4 поколения http://mylandrover.ru/ekspluataciya/ustanovka-gaza-na-avto.html можно установить как на карбюратор, так и на инжектор. Узнайте о нюансах.

Технологии будущего

Выступление Ричарда Бренсона было посвящено основным достижениям компании Land Rover в области безопасности и совершенства инженерных разработок, принципы которых были взяты за основу Virgin Galactic.

И, действительно, шоу-кар британского бренда по высокотехнологичности своей «начинки» практически не уступает космическому кораблю.

Концепт нафарширован всевозможными инновационными технологиями, примером которых является система дополненной реальности или, так называемый, «прозрачный» капот.

Система позволяет просматривать все детали дорожного покрытия, скрываемые ранее из-за конструктивных особенностей автомобиля. И этим полет конструкторской мысли не ограничился: система дополненной реальности объединяет все стеклянные поверхности концепт-кара, вплоть до панорамной крыши. Прозрачное «умное» стекло является прекрасным экраном для проецирования компьютерного изображения высокого качества.

Следующим шагом в будущее стала реализация передовой технологии управления жестами, позволяющая управлять множеством функций при помощи системы их распознавания.

Технология позволяет использовать жесты для открывания дверных замков (в концепте отсутствуют наружные дверные ручки), для управления мультимедийной средой, для изменения освещенности салона и включения фар, а также для активации контроллера трансмиссии.

Freelander 2 получил новый современный интерьер и массу интересных и полезных опций. Узнайте каких именно.

Общая диагностика начинается с осмотра двигателя. При этом используются специальные приборы для диагностики двигателя.

Причины неисправности двигателя мы подробно рассматриваем здесь.

Discovery Vision оснащен головным лазерным светом и двумя лазерными системами, основной функцией которых является инфракрасное сканирование рельефа, вывод ее на экран с одновременной передачей данных системе Terrain Response, автоматически подстраивающей работу подвески и агрегатов под сканируемую поверхность.

В системе управления фарами предусмотрена функция отслеживания движущихся объектов.

Центральная консоль оснащена контроллером Terrain Response, который позволяет дистанционно или с планшета управлять автомобилем на малой скорости извне. Контроль управления обеспечивается комплектом сенсорных OLED-дисплеев, расположенных на руле и центральной консоли.

Внешне концепт заметно отличается от своего предшественника Discovery 4 более спортивным силуэтом и закругленными линиями экстерьера. Компактность внедорожнику придает несколько укороченный дизайн кузова.

Локальный ремонт бампера можно производить в своем гараже. Читайте подробнее.

Внедорожники по своему предназначению — автомобили с высоким клиренсом.

Для пассажиров предусмотрены десятидюймовые сенсорные экраны с Интернет-подключением и портами для планшетов, встроенные в спинки сидений.

Забавным и удобным приспособлением являются съемные подлокотники концепта, выполняющие роль компактных чемоданов. Оснащенные колесиками и выдвижными ручками, они идеально подходят для транспортировки багажа будущих космических туристов. Багажник автомобиля оснащен специальной выдвижной платформой, которая легко трансформируется в скамейку.

По-видимому, серийному Discovery Vision оставят очень похожий кузов и начинку, лишенные, однако, всех супертехнологичных фишек шоу-кара. Хотя, кто знает, ведь планы у Land Rover весьма далеко идущие. Предполагается, что концепт положит начало новой автомобильной династии, объединенной общим именем.